Как можно записать масштаб карты если отношение длины отрезка на ней к соответствующему растоянию на местности равно 1) 0,0001, 2) 0,002, 3) 0,000025, 4) 0,000000125

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:54
    0
    Перевод простой - разделите единицу на заданное значение:

    1) 1/0,0001 1000 = > масштаб 1:1000

    2) 1/0,002 = 500 = > масштаб 1:500

    3) 1/0,000025 = 40000 = > масштаб 1:40000

    4) 1/0,000000125 = 8000000 = > масштаб 1:8000000