Ученый шёл по следу 30 мин со скоростью 5 км в ч, а затем ещё 1 час со скоростью 4 км в ч. Какой путь прошёл ученый

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:46
    0
    30:5=6 (км) за 30 мин прошел ученый

    1 ч=60 мин

    60:4=15 (км) за час

    15+6=21 (км)

    ответ21 км