325 - (Х-340) : 9=85 помогите решить уровнение только для 5 класса

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 04:43
    0
    325 - (Х-340) : 9=85

    (x-340) : 9=85-325

    (x-340) : 9=-240

    x-340=-240*9

    x-340=-2160

    x=-2160+340

    x=-1820
  2. 2 августа, 05:27
    0
    Выражение: 325 - (x-340) : 9=85

    x-340:9=x/9-340/9

    325+340/9=3265/9

    3265/9-85=2500/9

    325-x/9+340/9-85=0

    3265/9-x/9-85=0

    2500/9-x/9=0

    Решаем относительно x: x = (- (-2500/9)) * 9=2500/9*9=2500.

    Ответ: 2500;