1) запишите четыре дроби со знаменателем 9, большие 3/7, но меньшие 6/7.

2) запишите три дроби со знаменателем 13, большие 5/11, но меньшие 7/11.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:36
    0
    Приводим дроби к общ знаменателю 63 (7*9) : 3/7 = 27/63; 6/7 = 54/63, выбираем дроби из интервала больше 27/63, но меньше 54/63: 30/63, 41/63,

    51/63, 52/63.