решите уравнение:

1) 2 х+17 = 22 + 3 х

2) 3,4 х-4 = 4,8-х

3) 2 х+7=х+5,5

4) 5-3 х = 2 х-8

5) 9,5 х+2 = 5,7 х-5,6

6) 1,5 х+8 = 3,1 х+16

7) 2,9 х+7,4 = х+1,7

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:26
    0
    1) 2 х+17 = 22 + 3 х

    2 х-3 х=22-17

    -х=5

    х=-5

    2) 3,4 х-4 = 4,8-х

    3.4 х+х=4.8+4

    4.4 х=8.8

    х=8.8:4.4

    х=2

    3) 2 х+7=х+5,5

    2 х-х=5.5-7

    х=-1.5

    4) 5-3 х = 2 х-8

    -3 х-2 х=-8-5

    -5 х=-13

    х=-13: (-5)

    х=2.6

    5) 9,5 х+2 = 5,7 х-5,6

    9.5 х-5.7 х=-5.6-2

    3.8 х=-7.6

    х=-7.6:3.8

    х=-2

    6) 1,5 х+8 = 3,1 х+16

    1.5 х-3.1 х=16-8

    -1.6 х=8

    х=8: (-1.6)

    х=-5

    7) 2,9 х+7,4 = х+1,7

    2.9 х-х=1.7-7.4

    1.9 х=-5.7

    х=-5.7: (1.9)

    х=-3