Извините но не могу решить 5x + (13,4-2x) = 16,4x. 12 - (4x+5) = 7+x. 5 (2x-3) + 11=6x. - 2 (7-y) + 13=y. 5-3 (2x-1) = 4x-22. 1,2x-7=6x-16,6. 2 (1,2y+5) - 1=2y+6,6'. 1,7x+0,9=2x

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:07
    0
    5 х + (13,4-2 х) = 16,4 х 5 (2 х-3) + 11=6 х

    3 х+13,4-16,4 х=0 10 х-15+11-6 х=0

    -13,4 х+13,4=0 10 х-4-6 х=0

    4 х-4=0

    12 - (4 х+5) = 7+х

    12-4 х-5-7-х=0 1,7 х+0,9=2 х

    7-4 х-7-х=0 - 0,3 х+0,9=0

    -4 х-х=0

    -5 х=0 - 2 (7-у) + 13=у

    - (14-2 у) + 13-у=0

    -14+2 у+13-у=0

    -1+2 у-у=0

    -1+у=0