Количество яблонь растущих в саду относится количеству вишен в саду как 3:5. Укажите число которое может выражать общее количество яблонь и вишен.

а) 25 б) 30 в) 32 г) 36

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:40
    0
    Количество яблонь, растущих в саду, относится к количеству вишен в саду как 3:5. Укажите число которое может выражать общее количество яблонь и вишен.

    1) количество яблок: количеству вишен как 3 части: 5 частям

    Всего: 5+3=8 частей.

    2) Из всех предложенных вариантов ответа, только в) 32 делится на 8 без остатка: 32:8=4 (дерева) - 1 часть.

    3) 4*3=12 (яблонь)

    4) 4*5=20 (вишен)

    Ответ: в) 32