У петра дисков в 4 раза меньше, чем кирилла. если кирилл подарит сестре 15 дисков, то у мальчиков дисков станет поровну сколько дисков у петра.

нужно решение задачи

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 20:02
    0
    Пусть у петра х дисков, тогда у кирилла 4 х. составляю уравнение

    4 х-15=х

    4 х-х=15

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    ответ: 5 дисков
  2. 31 мая, 20:59
    0
    4 х-х=15

    3 х=15

    х=15/3

    х=5 дисков у Петра