Найти прямое и обратное отношение: 1 сут. 8 часов к 30 мин

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:37
    0
    1 сут = 24 ч=1440 мин 8 ч=480 мин 1 сут+8 ч=24+8=32 ч*60 мин=1920 мин

    (1 сут+8 ч) / 30=1920/30=64/1 - прямое

    30/1920=1/64 - обратное