3 * (2x-5) - 4x=5 (x-9) + 27

7 (x-5) - 3 (1-2x) = 16-3 (2x-1)

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 21:02
    0
    3 * (2 х-5) - 4 х=5 (х-9) + 27

    6 х-15-4 х=5 х-45+27

    6 х-4 х-5 х=27+15-45

    -3 х=-3|: (-3)

    х=1

    7 (х-5) - 3 (1-2 х) = 16-3 (2 х-1)

    7 х-35-3+6 х=16-6 х+3

    7 х=-35-16

    7 х=-51|:7

    х=-51/7

    х=-7 2/7 (дробь)

    В данном уравнении мы в левую часть не писали 6 х и - 6 х, потому - что они тождественно равны. И точно так же в правой части
  2. 16 мая, 21:04
    0
    Алгоритм такой: раскрываешь скобки переносишь Х в левую часть а цифры (свободные члены) в правую после всех преобразований получается хорошее уравнение если отметишь как лучшее решу тебе

    Решение: после преобразования получится уравнение

    19 х=57

    х=3