Найдите диаметр круга, если его площадь равна: а) 314 мм2 (квадратных мм) б) 0,785 см2 в) 3,7994 мм2 г) 50,24 дм2

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:11
    0
    Sкр=PR2

    R=из под корня sкр: п = из под корня 314 : 3.14=10 мм

    D=2R

    R=из под корня 0.785:3.14=0.5 см

    D=0.5*2=1 см

    R=из под корня 3.7994:3.14=1.1 мм

    D=1.1*2=2.2