Как это решить:

(2,3 * (-1,8) - 1,4 * (0,8)) * (-1,5)

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:03
    0
    Сначала решаем всё по порядку:

    (2,3 * (-1,8) - 1,4 * (0,8)) * (-1,5)

    1) 2,3*-1,8=-4,14

    2) - 1,4*0,8=-1,12

    3) - 4,14-1,12 = - 5,26.

    4) - 5,26 * - 1,5 = 7,89. Вроде бы так