Из 100 кг полыни лимонной при переработки получается 500 грамм эфирного масла сколько потребуется сырья для приготовления 1 тонны эфирного масла

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 05:28
    0
    1 т=1000 кг

    500 г=0.5 кг

    1) 1000:0.5*100=200000 кг=200 тонн.
  2. 27 августа, 06:12
    0
    100/500=0,2 г полыни с 1 кг

    1 т=1000 кг=1000000 г

    0,2*1000000=200000 кг нужно для 1 тонны эфирного масла