2. 0,5 кг печенья автомат расфасовывает по коробкам за 2 мин.

Сколько времени потребуется для расфасовки 2,8 кг печенья?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 20:50
    0
    2 мин=120 с

    120:5=24

    24*28=672 с

    672 с=11 мин 12 с
  2. 14 ноября, 22:12
    0
    0,5 кг-2 мин.

    2,8 кг - х мин.

    0,5 х=2*2,8

    0,5 х=5,6

    х=5,6:0,5

    х=11,2 (мин.)