Решить по действиям или хотя бы написать порядок действий

1.53*54-0,42 * (512-491.2) + 1.116

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:14
    0
    Сначало в скобках

    потом првое умножение 53*54

    потом 0,42 умножаешь на полученное то что из скобки

    вычитаешь полученное

    и в конце плюсуешь
  2. 25 июня, 07:43
    0
    512-491.2=20.8

    1.53*54=82.62

    0,42*20.8=8,736

    8,736 + 1.116=9.852

    82.62-9.852=72.768