Из первого крана вытекает 6 л воды за минуту, а из второго крана - 8 л воды в минуту. За сколько минут наполнится бак емкостью 420 л, если вода будет течь из обоих кранов одновременно?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 15:57
    0
    6 + 8 = 14 (л воды за мин с двух кранов вместе)

    420 / 14 = 30 минут

    Ответ за 30 минут наполнится бак
  2. 4 июля, 17:58
    0
    1) 6+8=14 (л) вытекло из 2 кранов за 1 мин.

    2) 420:14=30 мин

    Ответ за 30 минут наполнится бак