Для приготовления варенья на 2 часть земляники берут 3 части черники и 5 частей сахара. Сколько нужно взять черники для приготовления варенья, если масса всех компонентов составляет 2 кг 500 г?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:04
    0
    2+3+5=10 частей

    2500+10=250 г приходится на одну часть

    250*3=750 г нужно черники