У микаила в 2 раза больше орехов, чем у никиты, а у пети в 3 раза больше чем у николая. сколько орехов у каждого, если у всех вмести 72 ореха

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:40
    0
    Пусть у Николая х орехов, тогда у Михаила 2 х, а у Пети 3 х

    х+2 х+3 х=72

    6 х=72

    х=12 - у Николая

    12*2=24 у Михаила

    12*3=36 у Пети