Три пятиклассницы Анна, Ева и Лиза одинаково быстро и хорошо умеют набирать текст на

компьютере. Если любые две из этих девочек будут работать одновременно, то смогут

напечатать материалы для школьной газеты за час. Сколько времени они потратят на эту

работу, если будут выполнять её все трое вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:47
    0
    Вся работа=1

    производительность 1 девочки=х

    60 х+60 х=1

    120 х=1

    х=1/120

    (3*1/120) * у=1, где у-время, за которое девочки выполнят работу втроем

    у=1:3/120=1*120/3=40 (мин)