В слове событие случайным образом подчеркивают одну букву.

какова вероятность того что будет подчеркнута гласная буква

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:34
    0
    Определение вероятности: P=m/n, где n - число всех возможных исходов, m - число благоприятных исходов. В нашем случае число всех возможных исходов равно количеству букв в слове, т. е. n = 6. Благоприятным исходом в нашей задаче считается выбор гласной буквы, в слове гласных две, значит m = 2. Итак, P = 2/6 = 1/3 Ответ: вероятность выбора гласной буквы равна 1/3.