Найти f' (x), если f (x) = ln (3+2x)

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:24
    0
    Это сложная ф-я. Дифференцирцем по правилу (f (g (x))) ' = f' (g (x)) * g' (x)

    f' (x) = {1 / (3+2x) } * (3+2x) ' = {1 / (3+2x) }*2 = 2 / (3+2x)