Решите уравнения: (592 + 181 * Z) / 32 + 2051 = 2160

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 16:37
    0
    (592+181z) / 32=109 592+181z=3488 181z=3488-592 181z=2896 z=16
  2. 19 марта, 17:32
    0
    (592 + 181 * z) / 32 + 2051 = 2160

    (592+181z) / 32=2160-2051

    (592+181z) / 32=109

    592+181z=109*32

    592+181z=3488

    181z=3488-592

    181z=2896

    z=2896/181

    z=16