Назовите пять делителей разности 41*7-17*7

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:53
    0
    41·7-17·7=7 (41-17) = 7·24=7·3·2·2·2

    Значит данная разность делится на 7; 24; 4; 8; 3; 2; 1; 168; 6; 14; 21; 12 ...
  2. 15 апреля, 16:53
    0
    41*7-17*7 = 287-119=168

    Делители: 1; 2; 3; 4; 8.