Масса 6 ящиков печенья 48 кг. какова масса 8 ящиков конфет, если 1 ящик конфет на 3 кг тяжелее 1 ящика печенья?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 17:37
    0
    1) 48/6=8 (кг) в 1-ом ящике с печеньем

    2) 8+3=11 (кг) в 1-ом ящике с конфетам

    3) 11*8=88 (кг)
  2. 27 июля, 18:05
    0
    M (ящика печенья) = 48/6=8 кг, тогда m (ящика конфет) = m (ящика печенья) + 3=8+3=11 кг. m (8 ящиков конфет) = 8*m (ящика конфет) = 8*11=88 кг. Ответ: 88 кг.