Расставте скобки так, чтобы значение выражения было наименьшим

1) 20+16/4+5*12

2) 240/4*15+20

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:28
    0
    (20+16) : (4+5) * 12

    36/9 * 12 = 4*12=48

    240: (4*15+20)

    240 / (60 + 20) = 240/80=3