Выразети время в часах: 420 мин, 600 мин, 540 мин, 1020 мин:,

в секундах: 9 мин 15 с, 2 ч 30 мин 15 с

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 08:01
    0
    1 ое 7 часов

    10 часов

    9 часов17 часов

    555 сек

    7245 сек
  2. 24 августа, 11:00
    0
    1 час = 60 мин = 3600 сек

    420 мин: 60 = 7 час

    600 мин: 60 = 10 час

    540 мин: 60 = 9 час

    1020 мин: 60 = 17 час

    1 мин = 60 сек

    9 мин 15 сек = 9 * 60 сек + 15 сек = 540 сек + 15 сек = 555 сек

    2 ч 30 мин 15 с = 2 * 3600 сек + 30 * 60 сек + 15 сек = 9015 сек