На гранях игрального кубика отмечены числа от 1 до 6. Найдите веро-

ятность того, что при бросании двух игральных кубиков сумма выпавших

на них очков окажется равна 8

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:21
    0
    6*6 = 36 вероятных исходов

    8 = 6 + 2

    8 = 2 + 6

    8 = 3 + 5

    8 = 5 + 3

    8 = 4 + 4

    получается 5 благоприятных исходов

    тогда вероятность равна 5/36