Помогите решить уравнение!

х + (х-3) + 1,125 х + (1,125 х+3) = 10,2

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 15:41
    0
    Х + (х-3) + 1,125 х + (1,125 х+3) = 10,2

    x+x-3+1,125x+1,125x+3=10,2

    4,25x=10,2

    x=2,4
  2. 30 июля, 17:18
    0
    х + (х-3) + 1,125 х + (1,125 х+3) = 10,2

    2 х-3+1.125 х+1.125 х+3=10.2

    4.25 х=10.2

    х=10.2:4.25

    х=2.4