Какая из величин больше и на сколько: 52 центнера или 520 000 граммов; 7 метров в квадрате 3 дециметра в квадрате или 78 дециметров в квадрате 62 сантиметра в квадрате; 916 мм3 (три меленькая и на верху) или 9 см3 16 мм3?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:22
    0
    52 ц = 52*100 = 5200 кг

    520000 г = 520000:1000 = 520 кг

    52 ц > 520000 г

    1 кв. дм. = 10*10 = 100 кв. см.

    1 кв. м. = 100*100 = 10000 кв. см.

    7 кв. м. 3 кв. дм. = 7 кв. м. 300 кв. см = 70300 кв. см.

    78 кв. дм. 62 кв. см. = 7800 кв. см. + 62 кв. см. = 7862 кв. см.

    7 кв. м. 3 кв. дм. > 78 кв. дм. 62 кв. см.

    1 куб. см. = 10*10*10 = 1000 куб. мм.

    9 куб. см. 16 куб. мм. = 9016 куб. мм.

    916 куб. мм. < 9 куб. см. 16 куб. мм.