решите уравнение 15/2 * х - 3 * (5 + 11/18 * х) = 19

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:38
    0
    15/2 * х - 3 * (5 + 11/18 * х) = 19

    15/2*х-15-33/18*х=19

    15/2*х-33/18*х=19+15=34

    15*9*х-33*х=34*18

    135*х-33*х=612

    102*х=612

    х=612:102

    х=6