Во владениях Бабы-Яги злючка крапива занимает 28/51 всех площадей. Какова площадь владений, если лопухи - большеухи занимают остальные 4 29/102 гектара?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 19:03
    0
    1-28/51=23/51 - занимают лопухи

    4 29/102=437/102

    437/102 : 23*51=19/102*51=19/2=9,5 - вся площадь
  2. 23 ноября, 20:23
    0
    Х-общая площадь

    28/51 х-крапива

    х-28 / 51 х=4 29/102

    23/51x=4 29/102

    x=4 21/102 23/51

    x=429/102: 23/51

    x=9 15/46 га площадь владений Бабы Яги