Помогите решить пример. 64:4+39: (60-47) + 24 х7 - (72-36) х6=

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:43
    0
    Решение дано по действиям:

    1) 60 - 47 = 13

    2) 72 - 36 = 36

    3) 64 : 4 = 16

    4) 39 : 13 = 3

    5) 24 х 7 = 168

    6) 36 х 6 = 216

    7) 16 + 3 = 19

    8) 19 + 168 = 187

    9) 187 - 216 = - 29

    Ответ: - 29