Длина участка прямоугольной формы ровна 6 м 4 дм. а ширина составляет половину длины. вокруг этого участка построили забор. найди длину забора.

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 01:42
    0
    Все просто - надо найти периметр!

    Длина-6 м 4 дм=64 дм

    Ширина-32 дм

    Р = (64+32) х2=192 дм

    Ответ: 192 дм или 19 м 2 дм
  2. 29 октября, 02:33
    0
    6 м 4 дм=6 м 40 см=640 см длина

    640 см/2=320 см = 3 м 20 см = 3 м 2 дм ширина

    640*2+320*2=960*2=1920 см=19 м 20 см=19 м 2 дм длина забора