10 z + 5,5 = 9,5; б) (42,5 - y) : 6 = 0,6.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:12
    0
    10z+5,5=9,5

    10z=9,5-5,5

    10z=4

    z=0,4

    б) (42,5-у) : 6=0,6 | * 6

    42,5-у=3,6

    -у=3,6-42,5

    -у=-38,9

    у=38,9

    Как-то так)))