Помогите найти область определения функции у=корень из (64 - (2) ^х^2)

Есть варианты ответов:

[-2; 2]

[ - корень из 6; корень из 6]

[-2 корень из 2; 2 корень из 2]

[0; 2]

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:09
    0
    64-2^x^2>=0, 2^x^2<=64, 2^x^2=2^6 x^2=6 x=+-корень из 6

    ответ: от - корень из 6 до + корень из 6