7 дм-8 см

6 дм - (15+1 дм 5 см)

8 дм 2 см + 18 см

96 см-3 дм-2 дм-6 см

35 см-1 дм 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:21
    0
    7 дм = 70 см - 8 см=62 см или 6 дм 2 см

    6 дм = 60 см - (15 + 1 дм5 см) = 60 см - (15 + 15 см) = 30 см или 3 дм

    8 дм 2 см = 82 см + 18 см = 100 см или 1 м

    96 см - 3 дм (= 30 см) - 2 дм (20 см) - 6 см = 40 см или 4 дм

    35 см - 1 дм (10 см) 4 см = 35 см - 14 см = 21 см или 2 дм 1 см