Выразите:

а) в метрах 5 дм, 8 дм, 12 дм. (тема прохождение дробей уже пройдена)

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:41
    0
    5 дм = 0,5 метра

    8 дм = 0,8 метра

    12 дм = 1,2 метра
  2. 13 октября, 09:20
    0
    5 дм=5/10 м = 1/2 м 8 дм=8/10 м=4/5 м, 12 дм=12/10 м=6/5 м