12x-7 (x+4) : 7 = (26-4x) : 7

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:19
    0
    12 х-7 (х+4) : 7 = (26-4 х) : 7

    12 х - (х+4) = (26-4 х) : 7 / * 7

    7*12 х-7 * (х+4) = (26-4 х) : 7*7

    84 х-7 х-28=26-4 х

    84 х-7 х+4 х=26+28

    81 х=54

    х=54 / 81 / : 3

    х=18/27