Назови все двузначные числа, у которых

число десятков в 4 раза больше числа единиц.

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:52
    0
    41, 82

    Элементарно, Ватсон
  2. 15 октября, 14:13
    -1
    Если в еденицах будет 1, то в десятках 4 (1*4=4) Если в еденицах будет 2, то в десятках 8 (2*4=8) Если в еденицах будет 3, то в десятках 12 (3*4=12), это не возможно, тоже самое повторится с последующими числами Ответ: 41; 82