У всех учащихся второго класса 39 ручек. У шести учеников по одной ручке, у пяти по три, а у остальных по две. Сколько учеников имеют по две ручки

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:55
    0
    39 - (6*1) - (5*3) = 18 осталось ручек

    18:2 = 9

    У 9 человек по 2 ручки
  2. 6 апреля, 15:58
    0
    1) 5*3=15 (ручек) у группы "по 3 ручки"

    2) 6*1 = 6 (ручек) у группы "по 1 ручке"

    3) 39 - (15+6) = 39-21=18 (ручек) осталось для группы "по 2 ручки"

    4) 18:2=9 человек имеют по 2 ручки