Задать вопрос
19 ноября, 18:45

Все жители острова либо рыцари и

все жители острова либо рыцари и говорят только правду, либо лжецы и всегда лгут. Путешественник встретил пятерых островитян. На его вопрос "Сколько среди вас рыцарей?" первый ответил "Ни одного, а двое других ответили "один". Что ответили остальные?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:51
    0
    Первый врет, потому что если он был рыцарем, то хотя бы сказал один. двое других тоже врут, потому что если они были бы рыцарями они бы сказали двое. мы выясниили, что рыцарей минимум 2 (так как вруны сказали не одного и один), значит остальные двое сказали "два".
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Все жители острова либо рыцари и все жители острова либо рыцари и говорят только правду, либо лжецы и всегда лгут. Путешественник встретил ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы