Расставь порядок выполнения действий в выражениях.

18:3 + (2097-96) + 54:6+40000

80000+23*2 - (40281-281) - 40000

46:2+57:3+17*4+50000

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:05
    0
    18 / 3 + (2097 - 96) + 54 / 6 + 40000 = 42016

    2097-96=2001

    18/3=6

    54/6=9

    6+2001=2007

    2007+9=2016

    2016+40000=42016

    80000 + 23 * 2 - (40281 - 281) - 40000 = 46

    40281-281=40000

    23*2=46

    80000+46=80046

    80046-40000=40046

    40046-40000=46

    46 / 2 + 57 / 3 + 17 * 4 + 50000 = 50110

    46/2=23

    57/3=19

    17*4=68

    23+19=42

    42+68=110

    110+50000=50110