Турист прошел пешком 12 км, что составило 60 % всего запланированного маршрута. Сколько километров турист запланировал пройти?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 23:50
    0
    12/60=0,2 - 1%

    0,2*100=20 км

    запланировал пройти 20 км
  2. 9 апреля, 01:21
    0
    Составим пропорцию

    12 км - 60%

    x км - 100%

    x = 12*100/60

    x=20

    ответ: 20 км