Решить задачу Автобус за 6 ч прошел 720 км. Какое расстояние пройдет за это же время машина, если её скорость на 10 км/ч больше скорости автобуса"

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 18:57
    0
    Скорость=путь/на время, тогда путь=720/6=120 км/ч. Скорость машины=120+10=130 км/ч.

    Тогда расстояние=130*6=780
  2. 12 декабря, 20:41
    0
    Ой сложно то как))

    короче

    720:6=120 (км/ч) - прошел автобус

    120=10=130 (км/ч) - прошла машина

    130*6=780 (км)

    Ответ: 780 км., пройдет машина