Длина пути туристов составляет 70 км. Сначала они прошли 500 м. пешком затем на автобусе проехали втрое большее расстояние. Остальной путь туристы проехали в электропоезде. Сколько километров туристы проехали в электропоезде?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:18
    0
    1) 70 км=70000 м - перевод

    2) 70000-500=69500 (км) - это на электропоезде, на автобусе.

    3) 69500:2 = а (км) - это электропоезд