Джек берет уроки музыки два раза в неделю а xанна один урок в две неделеи джек занимался музыкой на 15 уроков больше чем xанна из сколькиx недель состоял этот период

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:09
    0
    Обозначим неделю через х и запишим уравнение по условию задачи

    2 х-х/2=15

    3/2 х=15

    х=15:3/2

    х=15*2/3

    х=10 недель