Помогите решите прошу один катет прямоугольного треугольника на 5 см меньше другого. найдите длину каждого катета, если площадь треугольника равна 42 квадратных сантиметра

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:54
    0
    S=1/2 a*b

    S=1/2 a * (a-5) = 42

    a^2-5a=84

    a^2-5a-84=0

    a=12

    a-5=7