Длину данного прямоугольника увеличили в 3 раза а ширину в 2 раза Площадь полученного прямоугольника равна 48 кв. см Найди площадь данного прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:13
    0
    S=a*b

    3a*2b=48

    6ab=48

    ab=48:6

    аb=8 (кв. см) - площадь данного прямоугольника