4 1/9-x=-3 1/6

Помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:53
    +5
    4 1/9-x=-3 1/6

    4 1/9 + 3 1/6 = x

    37/9 + 19/6 = x

    222/56 + 171/56 = x

    393/56 = x

    x = 7 1/56