3x+2x+145=282:3+53·2

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 16:21
    0
    3x+2x+145=282:3+53*2

    5x+145=94+106

    5x+145=200

    5x=200-145

    5x=55

    x=11
  2. 16 августа, 16:47
    0
    3x+2x=55

    (3+2) * x=55

    5*x=55

    X=55:5

    X=11

    3*11+2*11+145=282:3+53*2